Menu Content/Inhalt
Главная
Новости ОРЯ


Подписан Договор о творческом сотрудничестве между ИДВ РАН и Обществом «Россия-Япония» Печать E-mail
23.06.2017 г.

В целях активизации работы на японском направлении и в преддверии 2018 года – Перекрестного года Россия-Япония, о котором было заявлено на встрече президента России В.В. Путина и премьер-министра Японии С. Абэ в декабре 2016 г., 22 июня 2017 г. в Институте Дальнего Востока РАН состоялось подписание Договора о творческом сотрудничестве между ИДВ РАН и Общероссийской общественной организацией Обществом «Россия-Япония» (ОРЯ).

Подробнее...
 
Мероприятия Японского информационного центра ОГУ Печать E-mail
29.05.2017 г.

Японский информационный центр Оренбургского государственного университета представляет перечень своих мероприятий, проведённых в апреле и мае 2017 года:

Подробнее...
 
Участие Японии в ИННОПРОМ-2017 пройдет при поддержке ведущих японских сообществ в России Печать E-mail
19.05.2017 г.

Ведущие организации, продвигающие японский бизнес и культуру в России, поддержали участие Японии в ИННОПРОМ-2017 как главной площадки, где будут представлены промышленность, технологии, бизнес среда и культура страны-партнёра выставки.

Подробнее...
 
Фестиваль «Японская весна на Волге» пройдёт в Ульяновской области Печать E-mail
15.05.2017 г.

Мероприятие, приуроченное к открытию японского завода «Бриджстоун», будет организовано в регионе с 20 по 30 мая.

Подробнее...
 
ОРЯ - информационный партнер ИННОПРОМ Печать E-mail
06.05.2017 г.

Общество «Россия - Япония» стало информационным партнером международной промышленной выставки ИННОПРОМ, страной-партнером которой в 2017 году является Япония. В этом году Выставка будет проходить с 10 по 13 Июля в городе Екатеринбурге.

Подробнее...
 
Поздравляем госпожу Кодзима Хироко с 77-летием! Печать E-mail
17.04.2017 г.

Секретариат и Центральное Правление Общества «Россия-Япония» сердечно поздравляет с юбилеем Кодзима Хироко - известную японскую специалистку в области русского языка, русской литературы и кино, блистательную переводчицу с японского и русского, знатока традиционной и современной российской культуры, активную участницу и организатора Фестиваля Российской культуры в Японии!!!

Подробнее...
 
Соболезнования Общества «Япония - страны Евразии» Печать E-mail
04.04.2017 г.

Оригинал:

ロ日協会会長 イーゴリ・ロマネーンコ 様 
理事長 ガリーナ・ドゥートキナ 様 
事務局長 エフゲーニィ・クルチーナ様

4月3日午後、サンクトぺテルブルグ地下鉄車内での爆発により多数の市民が死傷したとの報道に接し、ご遺族やご家族の悲しみが如何ばかりかと拝察し、心から哀悼の意を表します。

テロによる爆発との報道がありますが、日本ユーラシア協会は平和と草の根の友好、人権と民主主義、共生を理念として活動しており、テロに対し強く抗議致します。

今年、協会創立60周年を迎える日本ユーラシア協会と貴ロシア日本協会との一層の協力・交流、及び、日本とロシアの国民相互の草の根の友好の発展を祈念致します。

2017年4月4日

日本ユーラシア協会会長 竹田正直

理事長 堀江則雄

Подробнее...
 
Выставка «Японская мозаика». Город Владимир познакомился со старой и новой Японией Печать E-mail
23.03.2017 г.

C 28 октября по 18 декабря 2016 г. в г. Владимире в Центре пропаганды изобразительного искусства проходила выставка под названием «Японская мозаика». Устроители выставки - арт-директор журнала «Мир музея» Алексей Ковалёв (г. Москва) и Председатель владимирского общества «Россия-Япония» Виктор Тихонов (г. Владимир). Выставка состоялась в рамках подготовки к 2018 Перекрёстному Году - Году Японии в России и Году России в Японии. Координаты выставки - на сайте izo33.ru.

Подробнее...
 
Проект фестиваля «Дни Японии в Ульяновске» представлен в Посольстве Японии в России Печать E-mail
07.03.2017 г.

22 февраля делегацию из Ульяновска, в состав которой вошли помощник Губернатора Екатерина Сморода, директор фонда «Ульяновск - культурная столица» Татьяна Ившина, председатель Ульяновского областного отделения Общероссийской общественной организации общество «Россия - Япония» Игорь Мандрашов, принял Министр-советник Посольства Японии Котаро Оцуки.

Подробнее...
 
18-я Конференция представителей общественных организаций Печать E-mail
07.03.2017 г.

20 и 21 февраля 2017 г. в Москве прошла 18-я Конференция представителей региональных обществ дружбы с Японией, в которой приняли участие организации, развивающие отношения с Японией, включая Центральное правление Общества «Россия-Япония» и его региональные отделения. Все эти организации занимаются популяризацией японской культуры с целью развития добрососедских контактов с Японией.

С приветственными словами выступили заведующий Информационным отделом, министр - советник Посольства Японии в РФ Оцуки Котаро и Президент Общества «Россия-Япония» Романенко И.В.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 10 из 12
Яндекс.Метрика
Институт Дальнего Востока РАН