Menu Content/Inhalt
Главная
Ежегодник Япония
researcher.gif

Ежегодник «Япония» является старейшим регулярным изданием отечественного японоведческого сообщества, выходящим один раз год. За весь период с момента выхода первого ежегодника в 1972 г. его издание ни разу не прерывалось. Ежегодник пользуется заслуженным авторитетом в научно-образовательном сообществе и в широких читательских кругах, как в Российской Федерации, так и за ее пределами. С 1994 г. издание осуществляется при поддержке Японского фонда.

  • Ежегодник Япония  ( 12 )

    Ежегодник Япония / Yearbook Japan

    Ежегодник Япония является старейшим регулярным изданием отечественного японоведческого сообщества, выходящим один раз год. За весь период с момента выхода первого ежегодника в 1972 г. его издание ни разу не прерывалось. Ежегодник пользуется заслуженным авторитетом в научно-образовательном сообществе и в широких читательских кругах, как в Российской Федерации, так и за ее пределами. В настоящее время издание осуществляется при поддержке Японского фонда и Международного фонда Шодиева.

    ISSN 0235-8182

    Все статьи рецензируются. Всем статьям присваивается DOI.

    Входит в Научную электронную библиотеку с Российским индексом научного цитирования (РИНЦ): http://elibrary.ru/title_about.asp?id=57988

    Входит в Научную электронную библиотеку «КиберЛенинка»: http://cyberleninka.ru/journal/n/yearbookjapan

    В системе ИСТИНА: http://istina.msu.ru/journals/137462807/

    Выпуски Ежегодника Япония размещаются на сайте в библиотеке электронных книг.

    URL: http://yearbookjapan.ru

    Главный редактор: Стрельцов Д.В., д.и.н.

    Editor-in-chief: Streltsov Dmitry V., DSc (History)

    Редколлегия: Гришачев С.В., к.и.н.; Дьяконова Е.М., к.филол.н.; Казаков О.И. (отв. секретарь), Катасонова Е.Л., д.и.н.; Кистанов В.О., д.и.н.; Лебедева И.П., д.э.н.; Мещеряков А.Н., д.и.н.; Панов А.Н., д.полит.н.; Чугров С.В., д.соц.н.

    Editorial Board: Chugrov Sergei V., DSc (Sociology); Dyakonova Elena M., PhD (Philology); Grishachev Sergei V., PhD (History); Kazakov Oleg I. (Executive Secretary); Katasonova Elena L., DSc (History); Kistanov Valerii O., DSc (History); Lebedeva Irina P., DSc (Economics); Meshcheryakov Aleksandr N., DSc (History); Panov Aleksandr N., DSc (Political Science)

    Авторам

    Материалы необходимо посылать на e-mail japanstudiesinrussia@gmail.com. Дата прихода статьи на данный e-mail является датой прихода статьи в редакцию.

    Рецензентам

    Рецензенты принимают решение о публикации, заполняя следующий бланк, doc.

    !Основные требования к оформлению статей

    I. Формат и объём:

    1. Тексты для публикации должны быть представлены в формате doc.
    2. Если имеются иллюстрации (принимаются расширения jpg или png), то они нумеруются и прикрепляются как файлы отдельно от текста, а в тексте указывается название иллюстрации и имя файла.
    3. Рекомендуется объём статьи 30-50 тыс. знаков с пробелами (около 1 а.л.).

    II. Следующие разделы должны быть представлены на русском и на английском языках:

    1. Название статьи.
    2. Аннотация (250-300 слов). В ней должны содержаться цель исследования; краткое содержание статьи; выводы, к которым пришёл автор в процессе своего исследования.
    3. Ключевые слова (6-8 слов или словосочетаний).
    4. Вместе с Библиографическим списком готовится References целиком на английском языке (по требованиям Web of Science и Scopus).
    5. Информация об авторе (ФИО, научное звание, должность, место работы, ORCID, контактный e-mail).

    III. Образец структуры статьи представлен здесь, doc.

    IV. Подробнее см. требования к оформлению электронного научного журнала «Японские исследования».

Яндекс.Метрика
Институт Дальнего Востока РАН