Menu Content/Inhalt
Главная arrow Книги и журналы arrow История Японии: Учебник для студентов вузов (2-е изд., испр. и доп.)
История Японии: Учебник для студентов вузов (2-е изд., испр. и доп.) Печать E-mail
05.12.2017 г.

История Японии: Учебник для студентов вузов / Под ред. Д. В. Стрельцова. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: Издательство «Аспект Пресс», 2018. - 592 с. ISBN 978-5-7567-0932-2

Издание подготовлено при финансовой поддержке Японского фонда и Международного фонда Шодиева.

Обложка

Обложка

Авторами даны наиболее значимые характеристики основных этапов исторического развития Японии, начиная с древности и завершая периодом середины 2010-х годов, выделены основные события и показана роль отдельных исторических деятелей на каждом из этих этапов. Учебник рассчитан на студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по специальностям «Зарубежное регионоведение», «Востоковедение» и «Международные отношения», аспирантов, а также на широкий круг читателей, интересующихся историей Японии.

Первое издание учебника было удостоено первой премии по итогам конкурса на лучшее учебное издание Института востоковедения РАН.

Рекомендовано Федеральным учебно-методическим объединением по укрупненной группе направлений подготовки 41.00.00 «Политические науки и регионоведение» в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям) «Международные отношения» и «Зарубежное регионоведение».

Оглавление, pdf

 
« Пред.   След. »
Яндекс.Метрика
Институт Дальнего Востока РАН