Menu Content/Inhalt
Главная
Программы правительства Японии "Студент 2019" и "Стажер-исследователь 2019" Печать E-mail
24.04.2018 г.

Открыт прием документов на программы правительства Японии "Студент 2019" и "Стажер-исследователь 2019". Данные гранты предоставляют возможность участникам из разных стран пройти обучение в Японии и получить высшее образование (программа «Студент»), либо осуществить исследовательскую деятельность по своей специальности и при желании поступить в магистратуру/докторантуру японского университета с целью получения научной степени (программа «Стажер-исследователь»).

Сроки приема документов: 25 апреля - 25 мая 2018 года.

Экзамены по программам состоятся в июне в Москве и Екатеринбурге (даты экзаменов будут сообщены дополнительно).

*ВНИМАНИЕ!!! В 2018 году для удобства кандидатов, территориально относящихся к Посольству Японии в Москве, но проживающих в отдаленных от Москвы регионах (г. Екатеринбург и близлежащие города), письменные тесты и собеседование будут проходить в г. Екатеринбурге. При этом кандидатам из этих регионов следует предоставить все необходимые документы в посольство Японии в Москве и обязательно указать (на отдельном сопроводительном листе, вложенном в папку с документами), что письменные тесты и собеседование они будут проходить в Екатеринбурге.

Более подробная информация об условиях участия и процедуре проведения конкурса размещена на сайте посольства: http://www.ru.emb-japan.go.jp/itpr_ru/education.html.

По всем вопросам, касающимся данной программы, можно обращаться в Информационный отдел Посольства Японии: (495) 229-2574, e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script .

 
« Пред.   След. »
Яндекс.Метрика
Институт Дальнего Востока РАН