Menu Content/Inhalt
Главная arrow Учебники яп.языка arrow Объявление о VIII Всероссийском Съезде востоковедов
Объявление о VIII Всероссийском Съезде востоковедов Печать E-mail
14.05.2012 г.
Общество востоковедов России, Отделение историко-филологических наук РАН и Институт востоковедения РАН объявляют о проведении 25-28 сентября 2012 г. в г. Казани VШ Съезда российских востоковедов. Тема нынешнего Съезда – «Многофакторный анализ истории, культуры и религий Востока».

В ходе Съезда предполагается заслушать сообщения представителей востоковедческих учреждений России о разрабатываемых направлениях исследований, критериях их выбора и научно-информационных проблемах, обсудить вопросы научного профессионализма, сохранения традиций научных школ, подготовки специа-листов, лицензирования вновь создающихся исследовательских и учебных центров, перспектив научного сотрудничества востоковедов России с целью сохранения исчезающих фундаментальных направлений и внедрения новых методик исследований. В повестку Съезда планируется также включить вопросы электронной каталогизации фонда источников, а также обмен мнениями специалистов по вопросам деятельности ведущих рецензируемых изданий и научных журналов по востоковедению. На VШ Съезде российских востоковедов будет проведена Научная ассамблея востоковедов Евразии, посвящённая проблемам научно-информационного взаимодействия и перспективам научно-исследовательского сотрудничества востоковедов республик бывшего СССР. Для участия в Ассамблее приглашаются представители академической и университетской науки из всех государств постсоветского пространства.

Для участия в Съезде просим Вас направить в Общество востоковедов России заявку в электронном виде, содержащую сведения об участнике и тезисы сообщения объёмом до двух печатных страниц в формате редактора Word. Заявки принимаются до 31 мая 2012 г. по электронному почтовому адресу Общества: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script . Справки и дополнительную информацию можно получить по тому же электронному адресу или на сайте Общества востоковедов России.

Для оформления льготных условий участия в работе Съезда Вам необходимо подтвердить членство в Обществе востоковедов России, ставшего преемником Общества востоковедов РАН и прошедшем перерегистрацию в 2011 г. Вновь зарегистрировать членство, получить удостоверение нового образца и вступить в состав Общества можно будет в ходе регистрации участников Съезда.

Оргкомитет Съезда
 
« Пред.   След. »
Яндекс.Метрика
Институт Дальнего Востока РАН