Menu Content/Inhalt
Главная arrow Учебники яп.языка arrow Юбилей профессора А.Н. Мещерякова
Юбилей профессора А.Н. Мещерякова Печать E-mail
07.02.2021 г.

Ассоциация японоведов поздравляет доктора исторических наук, профессора Института классического Востока и Античности НИУ ВШЭ Александра Николаевича Мещерякова с юбилеем, ему исполняется семьдесят лет.

Александр Николаевич известен не только как автор множества трудов по истории и культуре Японии и переводчик ряда классических памятников древности. Он также известен как педагог, воспитавший несколько поколений востоковедов-японистов. Кроме того, он уделяет большое внимание просветительству и популяризации научных знаний в обществе, постоянно публикуя работы, которые с увлечением читают не только специалисты-японоведы, но и образованный интересующийся современник. Деятельность профессора Мещерякова отмечена большим количеством как отечественных, так и международных наград.

Мы от всей души благодарим его за труды, которые нужны не только сообществу профессиональных японоведов, но и просто интересующемуся и думающему читателю. И хотим пожелать Александру Николаевичу здоровья, сил, вдохновения, не терять бодрости, творческих сил и ощущения радости от своей работы. С днем рождения!

Ассоциация японоведов

Последнее обновление ( 09.02.2021 г. )
 
« Пред.   След. »
Яндекс.Метрика
Институт Дальнего Востока РАН