Menu Content/Inhalt
Главная arrow НОВОСТИ arrow Научная жизнь arrow Олимпиады школьников «Учитель школы будущего» 2021
Олимпиады школьников «Учитель школы будущего» 2021 Печать E-mail
09.12.2021 г.

Дорогие школьники!

13 декабря 2021 года стартует отборочный этап Олимпиады школьников «Учитель школы будущего» по японскому языку. Отборочный этап проходит в дистанционном формате.

Олимпиада готовится и проводится преподавателями Московского городского педагогического университета. В этом году олимпиада также вошла в «Перечень олимпиад школьников», утвержденный Министерством образования и науки РФ, и получила 3-ий уровень. Для победителей и призеров олимпиады это возможность облегчить свое поступление во многие вузы по профилю олимпиады – иностранные языки. В частности, став победителем или призером Олимпиады и набрав более 75 баллов по ЕГЭ по иностранному языку, вы обеспечиваете себе поступление к нам в МГПУ ВНЕ конкурса! Победители и призеры олимпиады получают при поступлении в МГПУ также другие бонусы: в течение первого года обучения им выплачивается олимпийская стипендия в размере 20.000 рублей в месяц, а иногородние победители и призеры гарантированно заселяются в гостиницу МГПУ.

Олимпиада рассчитана на учащихся 8-11 классов, изучающих японский язык. Однако попробовать свои силы, проверить свои знания японского языка может любой школьник.

Для участия в отборочном этапе олимпиады Вам нужно зарегистрироваться на портале олимпиады МГПУ: https://exam.mgpu.ru/login/index.php Эта процедура не займет много времени.

Наш совет: воспользуйтесь для регистрации подробной инструкцией, которую можно скачать здесь: instruktsiya-po-registratsii-2021-USHB.pdf (mgpu.ru) После регистрации участник получает доступ к материалам Олимпиады и сможет ознакомиться с регламентом и положением Олимпиады, ознакомиться с новостями Олимпиады, а также выполнить в онлайн-режиме задания отборочного Интернет-этапа Олимпиады этого года.

На выполнение заданий отборочного Интернет-этапа дается 1 (одна!) попытка. Учащиеся 8-11 классов смогут рассчитывать на 2 часа при выполнении заданий по японскому языку. По окончании теста участник сразу же видит тот балл, который он набрал.

Задания отборочного этапа для 8-11 классов будут открыты до 13 февраля 2022 года. По итогам отборочного этапа не более 45% участников, набравших высокие баллы, будут приглашены на очный этап олимпиады (с учетом эпидемиологической обстановки, возможно, он также будет проводиться дистанционно), который состоится в марте 2022 года.

Все последние новости олимпиады будут публиковаться на странице олимпиады по адресу: https://www.mgpu.ru/olimpidada_teachers/

Надеемся на ваше активное участие!

Ваша кафедра японского языка Института иностранных языков МГПУ https://vk.com/japanesemgpu
Последнее обновление ( 09.12.2021 г. )
 
« Пред.   След. »
Яндекс.Метрика
Институт Дальнего Востока РАН