Menu Content/Inhalt
Главная arrow Учебники яп.языка arrow Приглашение на XIV Конференцию молодых японоведов
Приглашение на XIV Конференцию молодых японоведов Печать E-mail
31.03.2023 г.

Мы приглашаем вас присоединиться к XIV Конференции молодых японоведов. Мероприятие пройдёт в четверг-пятницу 11-12 мая 2023 г. в онлайн-формате.

Image

Наша конференция — единственный во всём русскоязычном пространстве проект, полностью посвящённый научной самореализации начинающих и независимых исследователей Японии. С 2009 года было проведено 13 конференций, после каждой составлялся сборник статей докладчиков. В 2020-2021 годах конференция становилась самым масштабным научным мероприятием русскоязычной японистики с точки зрения количества участников, географии участия и представленных институций. Ключевым партнёром нашего проекта выступал Japan Foundation, организаторами события до сих пор являются Школа востоковедения НИУ ВШЭ, Ассоциация японоведов и др.

В этом году мы приглашаем всех желающих присоединиться в качестве слушателей, а школьников старших классов, студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов и независимых исследователей Японии — представить доклад или выступить в рамках панельной дискуссии. Комментаторами секций выступят опытные японисты. По результатам конференции будет организован отбор статей докладчиков и дискуссантов. Одобренные статьи будут изданы в сборнике, который планируется включить в РИНЦ.

Дата: 11-12 мая 2023 года
Место проведения: Онлайн

Для участия докладчикам и дискуссантам необходимо подать заявку через сервис Google Forms не позднее 19 апреля. Слушатели должны зарегистрироваться через Google Forms до 10 мая.

Подача заявок: https://forms.gle/4wtxEfM88pkPk6x66

Регистрация слушателей: https://forms.gle/oV9f7FMKhjek4g1T7

Организаторы и партнёры:

Контакты

  • VK-страница конференции vk.com/youngjapanconf
  • Команда конференции Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

До встречи!

С уважением,

Организационный комитет
XIV Конференции молодых японоведов

Последнее обновление ( 31.03.2023 г. )
 
« Пред.   След. »
Яндекс.Метрика
Институт Дальнего Востока РАН