Menu Content/Inhalt
Главная
Награждение победителей конкурса студенческих работ Ассоциации японоведов Печать E-mail
25.11.2023 г.

22 ноября 2023 г. в МГИМО прошло значимое событие в области японоведения – награждение победителей конкурса студенческих работ Ассоциации японоведов. В конкурсе, регулярно проводимом Ассоциацией японоведов для поощрения молодых исследователей, принимают участие студенты и магистранты со всей России, специализирующиеся на исследовании внешней и внутренней политики, общества, культуры, истории Японии. Среди лауреатов и дипломантов конкурса были студенты ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Томска.

Церемонию открыл председатель Ассоциации японоведов, заведующий кафедрой востоковедения и руководитель исследовательской лаборатории «Центр японских, корейских и монгольских исследований» МГИМО Д.В. Стрельцов. В своем обращении к победителям конкурса он высоко оценил профессиональный уровень поданных работ, высказал уверенность в том, что это достижение станет для участников и призеров конкурса важной вехой на их пути в науке, и выразил искреннюю благодарность Международному фонду Шодиева и лично Фаттаху Каюмовичу Шодиеву, подчеркнув, что именно благодаря их поддержке Ассоциация японоведов имеет возможность проводить широкий спектр мероприятий в сфере японоведения и в том числе конкурс студенческих работ.

С обращением к студентам также выступили являвшиеся научными руководителями победителей конкурса профессор ИСАА МГУ И.Л. Тимонина, доцент НИУ ВШЭ С.В. Гришачев, доцент кафедры востоковедения и научный сотрудник исследовательской лаборатории «Центр японских, корейских и монгольских исследований» МГИМО В.В. Нелидов. В своих выступлениях они подчеркнули важность подобных научных мероприятий, нацеленных на поощрение молодых исследователей, и с удовлетворением отметили, что новое поколение достойно сохраняет и развивает традиции отечественного японоведения.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

 

Ассоциация японоведов

Последнее обновление ( 27.11.2023 г. )
 
След. »
Яндекс.Метрика
Институт Дальнего Востока РАН