Menu Content/Inhalt
Главная

Attention!

О 27-й ежегодной конференции «История и культура Японии»

Прием заявок на участие в 27-й ежегодной конференции «История и культура Японии» ИКВиА НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги!

Мы открываем прием заявок на участие в 27-й ежегодной конференции «История и культура Японии», организованной Институтом классического Востока и античности ВШЭ (Москва).

Подробнее...
 
Кужель Ю.Л. Русско-японский и японско-русский словарь искусствоведческих терминов Печать E-mail
29.11.2024 г.

Русско-японский и японско-русский словарь искусствоведческих терминов. 露和芸術用語辞書・和露芸術用語辞書 / сост. Ю.Л. Кужель. – Москва: Издательский дом ВКН, 2024.

Настоящий русско-японский и японско-русский словарь охватывает термины и понятия, употребляемые в исследовательской и критической литературе по архитектуре, изобразительному, декоративно-прикладному и театральному искусству и является первым опытом в российской лексикографической практике составления японских словарей на подобную тематику. Автор не ограничивается узкотерминологическим подбором слов и включает материал по главным разделам истории искусства. Словарь содержит основные термины и понятия, необходимые в исследовательской работе и изучении дисциплин гуманитарного цикла. Словарь представляет собой ценный материал по профессиональной терминологии и будет полезен преподавателям, студентам, архитекторам, художникам, искусствоведам, а также всем, кто интересуется японским и русским искусством.

Image
Последнее обновление ( 29.11.2024 г. )
 
« Пред.   След. »