Menu Content/Inhalt
Главная arrow Учебники яп.языка arrow Симонова Е.В. Грамматический параллелизм в японском языке
Симонова Е.В. Грамматический параллелизм в японском языке Печать E-mail
31.03.2015 г.
Грамматический параллелизм в японском языке. Практическое пособие для среднего и продвинутого уровня/ Е. В. Симонова. Новосиб. гос. ун-т. - Новосибирск : РИЦ НГУ, 2014. - 162 с.

Предлагаемое учебное пособие представляет собой разработку, построенную на основе грамматического материала японского языка для продвинутого уровня. Оно содержит описание устойчивых грамматических конструкций, разбитых на соответствующие блоки, грамматические задания-тесты, которые прилагаются к каждому блоку, а также итоговые тесты и проверочные задания.

К особенностям предлагаемого пособия можно отнести описание устойчивых грамматических конструкций и лексико-грамматических оборотов, широко используемых в устной и письменной речи на продвинутом этапе обучения с точки зрения грамматического синонимии. Это предполагает также описание и пояснение функциональных и стилистических особенностей конструкций, отличающих их от аналогичных и актуальных в определенном контексте.

Основной целью настоящего учебного пособия является расширение знаний студентов об устойчивых грамматических конструкциях продвинутого уровня, их стилистических и функциональных особенностях.

Задачей данной разработки является закрепление и совершенствование навыков, приобретенных в ходе обучения, овладение лексико-грамматическими конструкциями и оборотами, широко используемыми в современной японской письменной речи.
 
« Пред.   След. »
Яндекс.Метрика
Институт Дальнего Востока РАН