Menu Content/Inhalt
Главная arrow Учебники яп.языка arrow Мишина М.А. Японский язык. Устный перевод на средних и старших семестрах
Мишина М.А. Японский язык. Устный перевод на средних и старших семестрах Печать E-mail
31.03.2015 г.
Мишина М.А. Японский язык. Устный перевод на средних и старших семестрах (+3 CD). М: 1995, 2008. «Тривола». 190 с. ISBN: 5-88415-006-7

Учебник представляет собой практическое пособие по развитию умений и навыков устного последовательного и двустороннего перевода с японского языка на русский и наоборот на средних семестрах в языковых ВУЗах и др. учебных заведениях. Тематика уроков охватывает наиболее распространенные сферы деятельности переводчика.

Учебник содержит тексты и серии заданий и упражнений, направленные на формирование у обучаемого механизмов перевода как общепсихологического, так и языкового характера. Большое внимание уделяется вопросам владения нормами официально-вежливого стиля речи, развитию умений и навыков адекватного речевого поведения в различных ситуациях общения, в т.ч. с учетом социального статуса участников коммуникации и особенностей японского менталитета.

Неотъемлемой частью учебника являются фонозаписи (3 компакт-диска по 60 мин.), начитанные японскими дикторами.

Учебник может быть полезен всем, кто готовит себя к работе переводчика или сотрудничает с японскими фирмами и общественными деятелями.
Последнее обновление ( 03.04.2015 г. )
 
« Пред.   След. »
Яндекс.Метрика
Институт Дальнего Востока РАН