Menu Content/Inhalt
Главная arrow НОВОСТИ arrow Молодым японоведам arrow Конкурс молодых ученых-японистов 2015
Конкурс молодых ученых-японистов 2015 Печать E-mail
25.04.2015 г.
Aссоциация японоведов при поддержке Японского Фонда объявляет конкурс для молодых ученых-японистов России на лучшую научную публикацию о Японии. Начиная с 2012 года в целях поддержки молодых японоведов России основным условием конкурса стало предоставление работ, опубликованных в научных изданиях или вышедших как самостоятельное монографическое исследование.

Конкурс проводится по пяти номинациям:
  • внутренняя и внешняя политика;
  • экономика и общество;
  • история;
  • культура и литература;
  • лингвистика.

Условия конкурса

1. На конкурс допускаются только научные статьи (включая интернет-публикации), депонированные рукописи, монографии и иные завершенные научные работы, изданные под грифом какого-либо научного или образовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию.

2. Возраст участников конкурса должен быть не более 40 лет на момент окончания срока подачи заявок (25 мая 2015 года).

3. Крайний срок подачи материалов на конкурс – 25 мая 2015 года.

4. Работы можно присылать по адресу: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script . В теме сообщения должно быть указано «конкурс» и тема номинации. Письмо должно содержать:
  • текст самой работы в формате doc.
  • отсканированные страницы печатной публикации работы, включая первую страницу издания с указанием грифа учреждения.
  • анкета кандидата, заполненная полностью (скачать, doc).
  • краткая справка об авторе (в произвольной форме) с указанием его имени, должности и места работы, краткого послужного списка в области японоведения (наличие ученой степени, названия 2-3 основных работ, победа на конкурсах и т.д.).
5. Доклады также могут быть представлены в бумажном виде по адресу: МОО «Ассоциация японоведов», 107996, Д ГСП-6, Москва г., ул. Рождественка, д.12, Институт востоковедения РАН.

6. В каждой номинации отбираются призовые работы, которым в последствии присуждается одна из категорий. Призовые работы оцениваются по категории I и по категории II, победители получают денежные премии.

7. Лучшие работы, включая те, что удостоены премии, будут опубликованы на сайте Ассоциации японоведов www.japanstudies.ru.

8. Результаты оценки работ жюри будут объявлены не позднее 30 июня 2015 года.

  • Контактный телефон/факс: +7(495) 628-97-80
  • e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Председатель МОО «Ассоциация японоведов»
Стрельцов Д.В.
Последнее обновление ( 27.04.2015 г. )
 
« Пред.   След. »
Яндекс.Метрика
Институт Дальнего Востока РАН