Menu Content/Inhalt
Главная arrow Учебники яп.языка arrow Фролова Е.Л. Японский язык. Эпистолярный стиль
Фролова Е.Л. Японский язык. Эпистолярный стиль Печать E-mail
26.04.2015 г.
Фролова Е.Л. Японский язык. Эпистолярный стиль. М., Восток-Запад, 2005. – 247 с. ISBN: 5-748-00073-6

ОбложкаВпервые на русском языке выходит пособие, целиком посвященное написанию писем и оформлению документов на японском языке.

Настоящее учебное пособие рассчитано на студентов старших курсов, изучающих японский язык в объеме около 800-1000 часов и владеющих иероглификой и вежливой лексикой на уровне 3-й-2-й ступени по классификации международного экзамена на определение уровня владения японским языком норёку сикэн.

Целью данного пособия является знакомство с культурой личной и деловой переписки в Японии, с особенностями составления и написания писем на японском языке. На богатом оригинальном иллюстративном материале рассматриваются типы личных и деловых писем, открыток, телеграмм, демонстрируются традиционные способы внутреннего и внешнего оформления документов, приводятся лексические штампы для каждого вида писем.

Все письма на японском языке снабжены подробными комментариями и переводами на русский язык. Образцы составления резюме, автобиографии, заявлений, правила заполнения различных деловых документов и анкет, приемы оформления письменных и печатных трудов, докладов, статей и диссертаций, - несомненно пригодятся студентам, если они планируют в дальнейшем работать с японцами и с японским языком. Но в любом случае владение культурой письма является непременным атрибутом образованного человека.
 
« Пред.   След. »
Яндекс.Метрика
Институт Дальнего Востока РАН