Menu Content/Inhalt
Конференция «Российско-японские отношения и перспективы их развития» Печать E-mail
21.11.2015 г.

Вниманию участников 8-й ежегодной конференции Ассоциации японоведов!

Регистрация участников начинается в 9:15. Просим проходить через вход в Новый корпус МГИМО-университета (Европейский учебный институт) и подниматься на 4-й этаж, ауд. 423. Пожалуйста, не забывайте паспорт.

8-я ежегодная конференция Ассоциации японоведов «Российско-японские отношения и перспективы их развития» состоится 18 декабря 2015 г. в МГИМО-университете с 10:00 до 13:00. Конференция пройдет в формате презентации основных докладов, сделанных приглашенными докладчиками. Доклады по инициативе участников конференции в этом году не планируются. Заявки на участие в конференции в виде заполненной анкеты (скачать, doc) направляются на адрес Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script и принимаются до 6 декабря с.г. Приглашаются представители СМИ.

ПРОГРАММА (предварительная)

10:00 - 10:30 Открытие и презентации

  • Вступительное слово председателя Ассоциации японоведов д.и.н. проф. Д.В. Стрельцова. Презентация совместной монографии, подготовленной российскими и японскими историками: «Российско-японские отношения в формате параллельной истории».
  • Презентация изданий Ассоциации японоведов, вышедших в 2015 г., и изданий по японоведческой тематике, подготовленных членами АЯ.

10:30 - 12:00 Доклады

  • А.Н. Панов, д.п.н., проф., завкафедрой дипломатии МГИМО-университета: «Современное состояние российско-японских отношений в контексте региональной и глобальной ситуации»
  • Симотомаи Нобуо, проф. Университета Хосэй (Япония): Тема доклада уточняется
  • И.Л. Тимонина, д.э.н., проф. Института стран Азии и Африки при МГУ: «Торгово-экономические отношения между Россией и Японией»
  • С.В. Чугров, д.соц.н., проф. МГИМО-университета: «Российско-японские отношения в зеркале общественного мнения России и Японии»

12:00 - 13:00 Свободная дискуссия

Последнее обновление ( 14.12.2015 г. )
 
« Пред.   След. »
Яндекс.Метрика
Институт Дальнего Востока РАН